Яндекс.Метрика
 
«Осенние краски Карелии»

«Осенние краски Карелии»

Наталья Лайдинен (в центре), Марина Туккия и воспитанники коллектива

5 октября в развивающей детской группе Kičči-kočči на базе издательства «Периодика» (г. Петрозаводск) состоялось открытое творческое занятие «Осенние краски Карелии». В нем приняли участие педагоги, воспитанники коллектива и их родители.

Алина Картынен и воспитанники группы Kičči-kočči

Открыли «интересный урок» руководители группы Марина Туккия и Алина Картынен, а провела занятие поэт Наталья Лайдинен. На примере стихотворений об осени она показала детям, как с помощью лирических образов можно выразить  различные состояния природы и души человека. Дети рассказали о своих переживаниях и чувствах, связанных со сменой времен года, рассказали о любимых сезонах.

Выступает Наталья Лайдинен

Наталья Лайдинен прочла стихи разных лет из цикла «Осеннее пламя», поделилась историями их написания, подробно останавливаясь на том, как передается в поэзии цвет и звук, запечатлевается ускользающее мгновение. Она поделилась творческими переживаниями и тонкими гранями восприятия красоты осени, пожелала ребятам вдохновляться золотыми октябрьскими днями и пробовать выражать свои чувства в различных видах творчества.

Подборка стихотворений Натальи Лайдинен об осени