Публикация двухтомного издания Петрозаводской еврейской общины

Публикация двухтомного издания Петрозаводской еврейской общины

В Петрозаводске увидел свет двухтомник городской еврейской общины, подготовленный на основе материалов, опубликованных в период существования газеты “Общинный вестник” (1998-2018). Редактором-составителем издания стал руководитель общины Дмитрий Цвибель. Книги отражают огромный путь, который прошла община с момента официальной регистрации, и судьбы людей, принимавших активное участие в ее жизни.

В издании представлены публикации как членов Петрозаводской еврейской общины, так и местных журналистов, в разные годы откликавшихся на различные темы и события. Большие разделы принадлежат перу Гарри Лака, Залмана Кауфмана, Давида Генделева, Дмитрия Цвибеля. Во втором томе издания содержатся материалы, написанные Натальей Лайдинен для “Общинного вестника”, а также стихотворения из сборника “Живые корни”, увидевшего свет в “Библиотечке “Общинного вестника”.

Презентация двухтомника запланирована в Петрозаводске на вторую половину сентября, о дате мероприятия Петрозаводская еврейская община сообщит дополнительно.

Прочитать материалы сборника:

“Общинный вестник” 1998-2018. Том 1″

“Общинный вестник” 1998-2018. Том 2″