Автобиография
Родилась в Казахстане в г. Уш-Тобе, Талды-Курганской области.
Член Союза писателей России с 1994-ого г. Автор книг детских стихов “С глухарём поговорю”, “Царевна Морошка”, “Съел павлин горячий блин”, сказок русской грамматики и книг по арт-педагогике “Алина в царстве Существительном”, “Учись читать с птицей Бу”, альбомы по Чтению и Грамоте. Автор двух поэтических сборников: “Видение в городе нищих” и “Бабочка в часах”, книги ирреальной прозы “Лекари Великой Зари”, документальной книги “Архипелаг бездомных. Бомжи, кому это выгодно?”
Лауреат международных литературных конкурсов «Русский стиль», «Согласование времён» и др.
8 лет при жизни в Москве была автором и ведущей передачи для подростков с трудными судьбами “Поверженные короли” на радио “России”. Образование высшее. Журфак МГУ.
Автор многолетней интернет-рассылки “Письма в облака незнакомому любимому человеку”.
Много лет была автором передачи “Спокойной ночи, малыши!”
В Карелии 3 года издавала детскую литературную газету “Соломинка”. Сейчас руководитель детской литературной студии в детско-юношеской библиотеке РК. В 2012 году в издательстве «Острова» вышла новая книга детских стихов “Замечательная Я”.
Сотрудничаю с издательским сервером «Серебряная нить».
Живу надеждой возродить детскую литературную газету или создать журнал, отражающий совместное творчество детей и родителей.
Жизненное кредо: Всегда в творческом поиске по развитию детского сознания.