Краткая биография Виктории Ветровой

Краткая биография Виктории Ветровой

Виктория Николаевна Ветрова — поэт, писатель, режиссер, автор восьми книг.

Родилась в 1978 году в Москве. Стихи пишет с детства, публикуется и выступает. О ней писали центральные газеты, снимали передачи на телевидении, проводились творческие вечера в Доме Журналиста и в Центральном Доме Работников Искусств. Выступала в Колонном Зале Дома Союзов, в Кремлевском Дворце, в Большом Театре. Творческие встречи в Центральном Доме Литераторов прошли 7 раз. В 1991 году, в январе, на момент первой публикации в «Комсомольской правде» ей было всего 12 лет.

Автор 15 книг: 10 книг стихов — «Ты найди меня в доброте своей»,»Пора ромашкового цвета», «Держащая небо»,»Про любовь», «Часть меня»,»Апокрифы»,»Время доверия»,»Стихия», «Разное», «Иллюзии», а так же 5 романов: «Сестричка», «Обнимая смерть», «Пикассо», «Пересмешники», «Кукла Джошуа».

Публиковалась в США, Испании, Македонии, Швеции. Худрук альтернативной киностудии «Handmadefilms». В качестве режиссера сняла фильмы:»Синкопа одиночества»,»Сумерки»,»Нюансы». Публиковалась в США, Испании, Македонии, Швеции.